• 31 марта 2019, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Пр. Стачек 72

Билет на лекции. Зелёный день в Циферблате - 31 марта.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Свободное пространство Циферблат
1852 дня назад
31 марта 2019 c 13:00 до 18:00
Санкт-Петербург
Пр. Стачек 72

Однодневный фестиваль, посвящённый осознанному потреблению и экологии. Выступления участников Greenpeace и других не менее интересных спикеров.

Зелёный день в Циферблате — это про то что нам интересно и важно. Мы верим, что, посеяв в голову большего количества людей мысли об осознанном потреблении, все вокруг станет по-другому. 

31 марта мы расскажем вам что происходит в мире и как мы можем повлиять на будущее нашей планеты. 


Лекция в 13:00
Дарья Мытарева, сотрудница проекта «Ноль отходов», и Ирина Власова, медиа-коодинатор проекта, проведут у нас первую лекцию 31 марта.

«Вам нравится каждое утро выносить мусор? А приносить его каждый день из магазина? 
Российский ретейл всё ещё устроен так, что покупатели несут домой больше мусора, чем еды. 

В прошлом году, после старта кампании «Порви с пакетом» и более ста тысяч обращений покупателей, супермаркеты перестали раздавать пакеты бесплатно. 

Но значит ли это, что на свалки стало попадать меньше мусора? Можно ли на этом остановиться или люди ещё как-то могут повлиять на количество пластикового мусора? Давайте посвятим этому нашу лекцию-дискуссию!»

Лекция в 15:00

После перерыва с лекцией выступит Олеся Бесперстова с мотивирующей лекцией о том, с чего начать вести экологичный образ жизни.

«Немного изучив информацию из блогов, эко сайтов – вы наверняка решили, что экологичный стиль жизни в нашей стране возможен только через большие усилия, слишком дорогой, слишком сложный или все вместе! Я обещаю, это точно не так!

Ты уже на этом пути! Можно начать с маленьких шагов, и каждый шаг будет все увереннее и легче. Простые эко-привычки – это и есть маленькие шаги. Двигайся в своем темпе и через время ты будешь сильно удивлен, как много ты прошел», – рассказывает Олеся о своей лекции.


В это время на 3 этаже весь день будет проходит маркет и своп. Мы собрали в одном месте все то, что может понадобится человеку, неравнодушному к своему дому. А своп позволит обменяться вещами, которые могут ещё кому-то пригодится. Вечером вас ждут мастер-классы.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше